久久精品无码人妻无码AV,欧美激情 亚洲激情,九色PORNY真实丨国产18,精品久久久久中文字幕

您好,歡迎來到易龍商務(wù)網(wǎng)!
全國咨詢熱線:13759188130

東營自動化桶裝粉絲生產(chǎn)線價格在線咨詢「在線咨詢」

【廣告】

發(fā)布時間:2021-07-28 18:14  
企業(yè)視頻展播,請點(diǎn)擊播放
視頻作者:開封市麗星機(jī)械設(shè)備有限公司








方便粉絲設(shè)備您了解嗎?知道什么是方便粉絲設(shè)備嗎?

該設(shè)備是開封麗星機(jī)械設(shè)備有限公司科研人員經(jīng)過多年潛心研究的設(shè)備,以淀粉為原料生產(chǎn)水晶粉絲(條)工藝為基礎(chǔ),設(shè)備結(jié)構(gòu)與水晶粉絲(條)的生產(chǎn)工藝要求相匹配,它操作便捷,性能完善,所生產(chǎn)的粉餅,品質(zhì)、外形美觀、絲絲晶瑩透亮如水晶,開水沖泡幾分鐘就可以食用,不渾湯、不斷條、不粘連。干凈衛(wèi)生,口感細(xì)膩,入口爽滑。如今市面上許多廠家售賣的方便粉絲機(jī)仍為半機(jī)械化作業(yè),不僅耗時費(fèi)人工,而且產(chǎn)出碗裝粉絲成品往往存在泡不開、嚼不爛、不入味等通病。





麗星該項(xiàng)目投產(chǎn)運(yùn)行成本分析:

1、人員:12人/班,兩班制,12人×2班×80元/人÷10噸=每噸人工費(fèi)192元。

2、電費(fèi):裝機(jī)容量水自動化桶裝粉絲生產(chǎn)線價格65kwh,方便粉絲烘干線45Kwh,鍋爐為27kwh 每小時耗電(65 45 27)×24小時×0.75元/kw÷10噸=246.6元。 3、生物質(zhì):用汽1.5T/h需配置2T鍋爐日燃生物質(zhì)7T,生物質(zhì)800元/噸,金額為800×7÷10=560元。自動化桶裝粉絲生產(chǎn)線價格價格是根據(jù)實(shí)際情況來定的,型號不同代表其使用的配置型號都有變化,價格的浮動會比較大,有些人會有疑問為什么我購買的自動化桶裝粉絲生產(chǎn)線價格只比別人的大了兩個型號,價格就差了這么多。

4、水量:2T/h,水費(fèi)5元/噸,2 ×24×5÷10=24元。

5、直接生產(chǎn)成本:192元(人工) 246.6元(電) 560元(生物質(zhì)) 24元(水)=1022.6元。

6、料包:醋包12克0.09元 菜包15克0.18元 醬包25克0.40元 叉子0.28元 桶(蓋)0.35元=1.33元。

以上數(shù)據(jù)僅作為參考,具體數(shù)據(jù)按照市場行情變化。




麗星方便粉絲生產(chǎn)線又稱(速食粉絲生產(chǎn)線、即食粉絲生產(chǎn)線),以薯類,豆類淀粉為主原料,經(jīng)過一系列加工制作而成的圓條狀淀粉制品,以其的風(fēng)味、嫩滑的口感、快速的復(fù)水性、適口的咬勁和豐富的口味搭配產(chǎn)銷國內(nèi)以及海外,是近幾年來的一種方便食品,通常有袋裝和碗裝兩種產(chǎn)品類形。39載風(fēng)雨歷程,39載匠心之路,麗星廠家用心打造的自動化桶裝粉絲生產(chǎn)線價格,讓用戶購買更放心、使用更安心,成粉絲粉條加工的制勝法寶,如果您想對該設(shè)備有更多關(guān)注,歡迎隨時在線咨詢。

產(chǎn)品名稱:開封麗星方便粉絲設(shè)備

型號:6FJT1200,產(chǎn)量:5.5~6噸每小時,裝機(jī)容量KW:81.26,融霜功率KW:24.3,蒸汽t/h:1.2,操作人員:8  ,配置:不銹鋼(該數(shù)據(jù)僅供參考,具體情況具體分析)





行業(yè)推薦
唐山市| 屏南县| 常州市| 凭祥市| 莱阳市| 敦煌市| 沭阳县| 芦山县| 密云县| 千阳县| 罗田县| 涞水县| 雅安市| 灵武市| 余姚市| 岱山县| 富顺县| 蒲江县| 固镇县| 托克托县| 雷波县| 如皋市| 体育| 弥渡县| 宁南县| 海盐县| 西林县| 天台县| 崇州市| 仁布县| 通州市| 含山县| 德安县| 景东| 疏勒县| 吴忠市| 晴隆县| 西宁市| 丹寨县| 休宁县| 新宾|