【廣告】
五蓮花路沿石是怎么煉成的?
五蓮花外表呈現(xiàn)了動(dòng)蕩的趨勢(shì), 五蓮花面臨的石材制造商不只面臨著商場(chǎng)環(huán)境的改變, 也來(lái)自于五蓮花外表石材花費(fèi)需要的改變, 讓有些的五蓮花制造商驚嘆不已。為招引花費(fèi)者, 五蓮花有必要滿意商場(chǎng)的多元化需要, 不斷提高花費(fèi)者的 "粘性" 水平。
盡管近幾年的五蓮花外表的一塊石頭在速度上與往昔比較已有所放緩, 但仍無(wú)法阻撓許多投資者對(duì)五蓮縣石業(yè)的終這一偉大的 "蛋糕"。如今, 五蓮花商場(chǎng)形勢(shì), 五蓮花品牌多, 職業(yè)一般, 五蓮花加盟劇烈的商場(chǎng)競(jìng)爭(zhēng)。
如今中國(guó)現(xiàn)已進(jìn)入了 "互聯(lián)網(wǎng) " 年代的職業(yè), 它不只是產(chǎn)品和效勞的年代, 更是真實(shí)滿意花費(fèi)者多元化需要的產(chǎn)品和效勞贏得花費(fèi)者的喜愛。因此, 五蓮花石材公司只直接操控了五蓮花的外表質(zhì)量, 定制個(gè)性化需要的客戶, 以滿意花費(fèi)者的多元化需要, 真實(shí)讓花費(fèi)者可以牢牢地粘上。
花崗巖路沿石如何報(bào)價(jià)
1、路沿石荒料要經(jīng)過切割,加工成可以利用的形狀及厚度,按20mm,鋸材縫10mm,則每立方米荒料可以出材1000÷(20 10)=33.33平米。
2、路沿石荒料價(jià)格通常2000元/立方米,大切考慮80元/㎡的切割費(fèi),則成本價(jià)為2000÷38.46=52元/㎡,加切割費(fèi)后為52 80=132元/㎡。
3、花崗巖路沿石板塊由于規(guī)格大小不同,都存在切裁利用率的問題,一般取90%,考慮切裁損耗的影響,成本價(jià)應(yīng)為132÷90%=146元/㎡.
4、廠家一般要考慮15%~30%不等的利潤(rùn),若按30%計(jì)算,廠家報(bào)價(jià)應(yīng)該是146÷70%=208元。
五蓮花路邊石的保養(yǎng)應(yīng)用價(jià)值
一,安裝前,在石材安裝之前,工作人員應(yīng)該對(duì)石材進(jìn)行一次方位的養(yǎng)護(hù),按照石材的內(nèi)部特性、物理性質(zhì)和化學(xué)性質(zhì),再取用相對(duì)應(yīng)的養(yǎng)護(hù)劑,按照養(yǎng)護(hù)劑的使用說(shuō)明進(jìn)行石材養(yǎng)護(hù)。
二,安裝時(shí),在石材安裝的時(shí)候,再對(duì)石材進(jìn)行一次科學(xué)性的預(yù)處理,就算是不小心把石材劃傷也可以很容易的做下拋光工序,修復(fù)石材的表面,使石材可以長(zhǎng)久保持鮮亮的光澤。
三,安裝后,五蓮花路邊石安裝結(jié)束后,要仔細(xì)的去除石材表面的水泥漿和雜質(zhì)物,待清理好之后再給石材使用配套的清洗劑清洗,養(yǎng)護(hù)。